Name: Gast
Drachen: (noch) keine
Punkte: (noch) keine
Gold: 1800
Forum  News  Highscore  Dragopedia  18.09.2019 00:39:37 Uhr

Beweise Dich als meisterhafter Stratege, schlauer Händler und kluger Herrscher in Dragosien, dem Land der Drachen.

Errichte eine Siedlung, baue eine Drachenzucht auf und messe Dich in der königlichen Liga der Drachen.

Spiele online, direkt im Browser, in einer Welt mit realen Spielern, echter Strategie, friedlichem Handel und sportlichem Vergleich.

Kostenlos mitspielen:

Spielername:

Passwort:

E-Mail:

Highscores und Statistiken.
X

Relegationsspiele

Die Spiele finden jeweils ab 18:00 statt und können live in den Arenen verfolgt werden.

1. Liga am Samstag den 17.08.2019 18:00 Uhr
Good Old Dragosien Settlers (GODS)
22
Dragon Wings (DW)
: 14
DG principessasien (PRINC)
20
Dragosian Exclusive Society (-DES-)
: 24
Menacoriten (-M-)
13
Bolzplatz-Bande (Bande)
: 18
2. Liga am Samstag den 17.08.2019 18:00 Uhr
Die Weißen Wölfe II (DWW)
8
Spielen macht Spaß II (SMS)
: 17
Gilde glücklicher BioDrachen II (GgBD)
8
The Legend of Dragosien II (TLoD)
: 17
Dragon City II (DRACI)
25
Alleine gegen den Rest der Welt II (AgRW)
: 17
3. Liga am Samstag den 17.08.2019 18:00 Uhr
Jera III (JERA)
6
Crusaders of Dragosia III (crux)
: 10
The Legend of Dragosien III (TLoD)
13
United Guilds of Dragosien III (-UGD-)
: 23
Bolzplatz-Bande III (Bande)
19
Alleine gegen den Rest der Welt III (AgRW)
: 22
4. Liga am Samstag den 17.08.2019 18:00 Uhr
NORDOST-DRACHEN IV (MEER)
0
Drachenzüchter IV (DZler)
: 7
Dragosiens Katzen IV (KATZE)
19
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
: 14
1. Liga am Sonntag den 18.08.2019 18:00 Uhr
Good Old Dragosien Settlers (GODS)
23
Tales of Darkness (ToDes)
: 18
DG principessasien (PRINC)
22
Crusaders of Dragosia (crux)
: 26
Menacoriten (-M-)
14
Das Wolkenvolk (DWv)
: 22
2. Liga am Sonntag den 18.08.2019 18:00 Uhr
Die Weißen Wölfe II (DWW)
19
Dragosiens Katzen II (KATZE)
: 20
Gilde glücklicher BioDrachen II (GgBD)
11
Königsdrachen II (KING)
: 16
Dragon City II (DRACI)
8
Tales of Darkness II (ToDes)
: 8
3. Liga am Sonntag den 18.08.2019 18:00 Uhr
Jera III (JERA)
9
NORDOST-DRACHEN III (MEER)
: 25
The Legend of Dragosien III (TLoD)
31
Das Wolkenvolk III (DWv)
: 13
Bolzplatz-Bande III (Bande)
14
Tales of Darkness III (ToDes)
: 14
4. Liga am Sonntag den 18.08.2019 18:00 Uhr
NORDOST-DRACHEN IV (MEER)
14
Wiese am Fluss IV (W-A-F)
: 22
Dragosiens Katzen IV (KATZE)
20
Crusaders of Dragosia IV (crux)
: 22
1. Liga am Montag den 19.08.2019 18:00 Uhr
Tales of Darkness (ToDes)
15
Dragon Wings (DW)
: 17
Crusaders of Dragosia (crux)
17
Dragosian Exclusive Society (-DES-)
: 20
Das Wolkenvolk (DWv)
11
Bolzplatz-Bande (Bande)
: 11
2. Liga am Montag den 19.08.2019 18:00 Uhr
Dragosiens Katzen II (KATZE)
18
Spielen macht Spaß II (SMS)
: 20
Königsdrachen II (KING)
16
The Legend of Dragosien II (TLoD)
: 20
Tales of Darkness II (ToDes)
21
Alleine gegen den Rest der Welt II (AgRW)
: 25
3. Liga am Montag den 19.08.2019 18:00 Uhr
NORDOST-DRACHEN III (MEER)
21
Crusaders of Dragosia III (crux)
: 18
Das Wolkenvolk III (DWv)
11
United Guilds of Dragosien III (-UGD-)
: 27
Tales of Darkness III (ToDes)
7
Alleine gegen den Rest der Welt III (AgRW)
: 18
4. Liga am Montag den 19.08.2019 18:00 Uhr
Wiese am Fluss IV (W-A-F)
26
Drachenzüchter IV (DZler)
: 17
Crusaders of Dragosia IV (crux)
16
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
: 20
1. Liga am Mittwoch den 21.08.2019 18:00 Uhr
Dragon Wings (DW)
15
Good Old Dragosien Settlers (GODS)
: 10
Dragosian Exclusive Society (-DES-)
20
DG principessasien (PRINC)
: 14
Bolzplatz-Bande (Bande)
22
Menacoriten (-M-)
: 12
2. Liga am Mittwoch den 21.08.2019 18:00 Uhr
Spielen macht Spaß II (SMS)
18
Die Weißen Wölfe II (DWW)
: 10
The Legend of Dragosien II (TLoD)
18
Gilde glücklicher BioDrachen II (GgBD)
: 16
Alleine gegen den Rest der Welt II (AgRW)
13
Dragon City II (DRACI)
: 28
3. Liga am Mittwoch den 21.08.2019 18:00 Uhr
Crusaders of Dragosia III (crux)
25
Jera III (JERA)
: 10
United Guilds of Dragosien III (-UGD-)
10
The Legend of Dragosien III (TLoD)
: 12
Alleine gegen den Rest der Welt III (AgRW)
13
Bolzplatz-Bande III (Bande)
: 12
4. Liga am Mittwoch den 21.08.2019 18:00 Uhr
Drachenzüchter IV (DZler)
9
NORDOST-DRACHEN IV (MEER)
: 19
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
22
Dragosiens Katzen IV (KATZE)
: 17
1. Liga am Donnerstag den 22.08.2019 18:00 Uhr
Tales of Darkness (ToDes)
14
Good Old Dragosien Settlers (GODS)
: 16
Crusaders of Dragosia (crux)
18
DG principessasien (PRINC)
: 11
Das Wolkenvolk (DWv)
25
Menacoriten (-M-)
: 17
2. Liga am Donnerstag den 22.08.2019 18:00 Uhr
Dragosiens Katzen II (KATZE)
26
Die Weißen Wölfe II (DWW)
: 23
Königsdrachen II (KING)
12
Gilde glücklicher BioDrachen II (GgBD)
: 17
Tales of Darkness II (ToDes)
8
Dragon City II (DRACI)
: 13
3. Liga am Donnerstag den 22.08.2019 18:00 Uhr
NORDOST-DRACHEN III (MEER)
19
Jera III (JERA)
: 14
Das Wolkenvolk III (DWv)
20
The Legend of Dragosien III (TLoD)
: 17
Tales of Darkness III (ToDes)
12
Bolzplatz-Bande III (Bande)
: 20
4. Liga am Donnerstag den 22.08.2019 18:00 Uhr
Wiese am Fluss IV (W-A-F)
17
NORDOST-DRACHEN IV (MEER)
: 11
Crusaders of Dragosia IV (crux)
13
Dragosiens Katzen IV (KATZE)
: 23
1. Liga am Freitag den 23.08.2019 18:00 Uhr
Dragon Wings (DW)
25
Tales of Darkness (ToDes)
: 15
Dragosian Exclusive Society (-DES-)
26
Crusaders of Dragosia (crux)
: 20
Bolzplatz-Bande (Bande)
10
Das Wolkenvolk (DWv)
: 11
2. Liga am Freitag den 23.08.2019 18:00 Uhr
Spielen macht Spaß II (SMS)
20
Dragosiens Katzen II (KATZE)
: 14
The Legend of Dragosien II (TLoD)
21
Königsdrachen II (KING)
: 18
Alleine gegen den Rest der Welt II (AgRW)
21
Tales of Darkness II (ToDes)
: 19
3. Liga am Freitag den 23.08.2019 18:00 Uhr
Crusaders of Dragosia III (crux)
14
NORDOST-DRACHEN III (MEER)
: 13
United Guilds of Dragosien III (-UGD-)
22
Das Wolkenvolk III (DWv)
: 15
Alleine gegen den Rest der Welt III (AgRW)
11
Tales of Darkness III (ToDes)
: 9
4. Liga am Freitag den 23.08.2019 18:00 Uhr
Drachenzüchter IV (DZler)
12
Wiese am Fluss IV (W-A-F)
: 19
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
20
Crusaders of Dragosia IV (crux)
: 21


Tooltip