Name: Gast
Drachen: (noch) keine
Punkte: (noch) keine
Gold: 1800
Forum  News  Highscore  Dragopedia  15.12.2017 12:53:15 Uhr

Beweise Dich als meisterhafter Stratege, schlauer Händler und kluger Herrscher in Dragosien, dem Land der Drachen.

Errichte eine Siedlung, baue eine Drachenzucht auf und messe Dich in der königlichen Liga der Drachen.

Spiele online, direkt im Browser, in einer Welt mit realen Spielern, echter Strategie, friedlichem Handel und sportlichem Vergleich.

Kostenlos mitspielen:

Spielername:

Passwort:

E-Mail:

Highscores und Statistiken.
X

Relegationsspiele

Die Spiele finden jeweils ab 18:00 statt und können live in den Arenen verfolgt werden.

1. Liga am Donnerstag den 07.12.2017 18:00 Uhr
Söhne und Töchter Amlaiths (AML)
13
Dragosian Exclusive Society (-DES-)
: 25
TheOne (ffw)
14
Dragon City (DRACI)
: 16
Bolzplatz-Bande (Bande)
13
Alleine gegen den Rest der Welt (AgRW)
: 21
2. Liga am Donnerstag den 07.12.2017 18:00 Uhr
Kreis der Meister Tribute (KdMT)
18
Draco ludens (DRALU)
: 27
Club der alten Säcke (CDAS)
13
Dragons of hell (Dhell)
: 13
El Camino de los Muertos (ECM)
21
Rat der Wundersamen (RDW)
: 17
Gilde alter Freunde (GaF)
8
Lehrlinge des Drachenmeisters (LEHRE)
: 23
Dragonauten (DGNT)
18
Gilde der Uraxaner (Urax)
: 25
2. Liga am Donnerstag den 07.12.2017 18:00 Uhr
Crusaders of Dragosia II (crux)
9
Hells Kitchen II (H-K)
: 14
DG principessasien II (PRINC)
21
United Guilds of Dragosien II (-UGD-)
: 4
Bolzplatz-Bande II (Bande)
22
Dragon Wings II (DW)
: 14
3. Liga am Donnerstag den 07.12.2017 18:00 Uhr
Dragons Of Westeros II (DoW)
19
Öko Dragons II (OeD)
: 19
Thors Rache II (T-R)
12
Die Ritter des Drachenorden II (DRdD)
: 15
Das Narren Syndikat II (N-Syn)
18
Zündis II (Z)
: 16
3. Liga am Donnerstag den 07.12.2017 18:00 Uhr
Hells Kitchen III (H-K)
20
Söhne und Töchter Amlaiths III (AML)
: 16
liebe und so III (x3)
24
Dragon Wings III (DW)
: 16
Bolzplatz-Bande III (Bande)
14
United Guilds of Dragosien III (-UGD-)
: 26
4. Liga am Donnerstag den 07.12.2017 18:00 Uhr
The Legend of Dragosien IV (TLoD)
39
Drachenzüchter IV (DZler)
: 9
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
27
Drachen der Hoffnung IV (DdHo)
: 29
1. Liga am Freitag den 08.12.2017 18:00 Uhr
Söhne und Töchter Amlaiths (AML)
17
Crusaders of Dragosia (crux)
: 14
TheOne (ffw)
11
Hells Kitchen (H-K)
: 14
Bolzplatz-Bande (Bande)
24
Feuer und Flamme (FLAME)
: 20
2. Liga am Freitag den 08.12.2017 18:00 Uhr
Kreis der Meister Tribute (KdMT)
21
Aevum Draco (-A-)
: 23
Club der alten Säcke (CDAS)
13
Bergwiese (ALM)
: 18
El Camino de los Muertos (ECM)
18
Drachenzüchter (DZler)
: 15
Gilde alter Freunde (GaF)
16
Papyrusdrachen (PD)
: 9
Dragonauten (DGNT)
21
Tales of Darkness (ToDes)
: 25
2. Liga am Freitag den 08.12.2017 18:00 Uhr
Crusaders of Dragosia II (crux)
23
Erben des alten Drachenlandes II (Erben)
: 14
DG principessasien II (PRINC)
21
Spielen macht Spaß II (SMS)
: 23
Bolzplatz-Bande II (Bande)
14
liebe und so II (x3)
: 16
3. Liga am Freitag den 08.12.2017 18:00 Uhr
Dragons Of Westeros II (DoW)
21
Drachenfreunde II (AERO)
: 30
Thors Rache II (T-R)
7
Catacomb II (CComb)
: 8
Das Narren Syndikat II (N-Syn)
1
Lehrlinge des Drachenmeisters II (LEHRE)
: 13
3. Liga am Freitag den 08.12.2017 18:00 Uhr
Hells Kitchen III (H-K)
15
Dragosian Exclusive Society III (-DES-)
: 28
liebe und so III (x3)
14
Mystische Kekse III (KEKSE)
: 25
Bolzplatz-Bande III (Bande)
18
Das Narren Syndikat III (N-Syn)
: 21
4. Liga am Freitag den 08.12.2017 18:00 Uhr
The Legend of Dragosien IV (TLoD)
34
Return of the Living Dead IV (RLD)
: 10
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
17
NORDOST-DRACHEN IV (MEER)
: 14
1. Liga am Samstag den 09.12.2017 18:00 Uhr
Crusaders of Dragosia (crux)
8
Dragosian Exclusive Society (-DES-)
: 18
Hells Kitchen (H-K)
11
Dragon City (DRACI)
: 16
Feuer und Flamme (FLAME)
29
Alleine gegen den Rest der Welt (AgRW)
: 22
2. Liga am Samstag den 09.12.2017 18:00 Uhr
Aevum Draco (-A-)
12
Draco ludens (DRALU)
: 17
Bergwiese (ALM)
13
Dragons of hell (Dhell)
: 17
Drachenzüchter (DZler)
19
Rat der Wundersamen (RDW)
: 18
Papyrusdrachen (PD)
8
Lehrlinge des Drachenmeisters (LEHRE)
: 26
Tales of Darkness (ToDes)
17
Gilde der Uraxaner (Urax)
: 11
2. Liga am Samstag den 09.12.2017 18:00 Uhr
Erben des alten Drachenlandes II (Erben)
22
Hells Kitchen II (H-K)
: 15
Spielen macht Spaß II (SMS)
19
United Guilds of Dragosien II (-UGD-)
: 18
liebe und so II (x3)
17
Dragon Wings II (DW)
: 17
3. Liga am Samstag den 09.12.2017 18:00 Uhr
Drachenfreunde II (AERO)
18
Öko Dragons II (OeD)
: 13
Catacomb II (CComb)
43
Die Ritter des Drachenorden II (DRdD)
: 12
Lehrlinge des Drachenmeisters II (LEHRE)
23
Zündis II (Z)
: 20
3. Liga am Samstag den 09.12.2017 18:00 Uhr
Dragosian Exclusive Society III (-DES-)
22
Söhne und Töchter Amlaiths III (AML)
: 21
Mystische Kekse III (KEKSE)
14
Dragon Wings III (DW)
: 8
Das Narren Syndikat III (N-Syn)
19
United Guilds of Dragosien III (-UGD-)
: 29
4. Liga am Samstag den 09.12.2017 18:00 Uhr
Return of the Living Dead IV (RLD)
16
Drachenzüchter IV (DZler)
: 28
NORDOST-DRACHEN IV (MEER)
25
Drachen der Hoffnung IV (DdHo)
: 24
1. Liga am Montag den 11.12.2017 18:00 Uhr
Dragosian Exclusive Society (-DES-)
17
Söhne und Töchter Amlaiths (AML)
: 12
Dragon City (DRACI)
6
TheOne (ffw)
: 8
Alleine gegen den Rest der Welt (AgRW)
23
Bolzplatz-Bande (Bande)
: 12
2. Liga am Montag den 11.12.2017 18:00 Uhr
Draco ludens (DRALU)
24
Kreis der Meister Tribute (KdMT)
: 24
Dragons of hell (Dhell)
14
Club der alten Säcke (CDAS)
: 10
Rat der Wundersamen (RDW)
18
El Camino de los Muertos (ECM)
: 18
Lehrlinge des Drachenmeisters (LEHRE)
19
Gilde alter Freunde (GaF)
: 7
Gilde der Uraxaner (Urax)
19
Dragonauten (DGNT)
: 23
2. Liga am Montag den 11.12.2017 18:00 Uhr
Hells Kitchen II (H-K)
13
Crusaders of Dragosia II (crux)
: 16
United Guilds of Dragosien II (-UGD-)
20
DG principessasien II (PRINC)
: 19
Dragon Wings II (DW)
24
Bolzplatz-Bande II (Bande)
: 15
3. Liga am Montag den 11.12.2017 18:00 Uhr
Öko Dragons II (OeD)
10
Dragons Of Westeros II (DoW)
: 20
Die Ritter des Drachenorden II (DRdD)
10
Thors Rache II (T-R)
: 35
Zündis II (Z)
16
Das Narren Syndikat II (N-Syn)
: 17
3. Liga am Montag den 11.12.2017 18:00 Uhr
Söhne und Töchter Amlaiths III (AML)
19
Hells Kitchen III (H-K)
: 14
Dragon Wings III (DW)
16
liebe und so III (x3)
: 15
United Guilds of Dragosien III (-UGD-)
18
Bolzplatz-Bande III (Bande)
: 21
4. Liga am Montag den 11.12.2017 18:00 Uhr
Drachenzüchter IV (DZler)
10
The Legend of Dragosien IV (TLoD)
: 25
Drachen der Hoffnung IV (DdHo)
24
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
: 26
1. Liga am Dienstag den 12.12.2017 18:00 Uhr
Crusaders of Dragosia (crux)
15
Söhne und Töchter Amlaiths (AML)
: 15
Hells Kitchen (H-K)
14
TheOne (ffw)
: 16
Feuer und Flamme (FLAME)
36
Bolzplatz-Bande (Bande)
: 20
2. Liga am Dienstag den 12.12.2017 18:00 Uhr
Aevum Draco (-A-)
24
Kreis der Meister Tribute (KdMT)
: 25
Bergwiese (ALM)
15
Club der alten Säcke (CDAS)
: 15
Drachenzüchter (DZler)
12
El Camino de los Muertos (ECM)
: 20
Papyrusdrachen (PD)
12
Gilde alter Freunde (GaF)
: 17
Tales of Darkness (ToDes)
20
Dragonauten (DGNT)
: 14
2. Liga am Dienstag den 12.12.2017 18:00 Uhr
Erben des alten Drachenlandes II (Erben)
10
Crusaders of Dragosia II (crux)
: 9
Spielen macht Spaß II (SMS)
9
DG principessasien II (PRINC)
: 11
liebe und so II (x3)
16
Bolzplatz-Bande II (Bande)
: 13
3. Liga am Dienstag den 12.12.2017 18:00 Uhr
Drachenfreunde II (AERO)
32
Dragons Of Westeros II (DoW)
: 20
Catacomb II (CComb)
9
Thors Rache II (T-R)
: 11
Lehrlinge des Drachenmeisters II (LEHRE)
9
Das Narren Syndikat II (N-Syn)
: 4
3. Liga am Dienstag den 12.12.2017 18:00 Uhr
Dragosian Exclusive Society III (-DES-)
14
Hells Kitchen III (H-K)
: 4
Mystische Kekse III (KEKSE)
10
liebe und so III (x3)
: 12
Das Narren Syndikat III (N-Syn)
28
Bolzplatz-Bande III (Bande)
: 17
4. Liga am Dienstag den 12.12.2017 18:00 Uhr
Return of the Living Dead IV (RLD)
10
The Legend of Dragosien IV (TLoD)
: 32
NORDOST-DRACHEN IV (MEER)
20
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
: 29
1. Liga am Mittwoch den 13.12.2017 18:00 Uhr
Dragosian Exclusive Society (-DES-)
28
Crusaders of Dragosia (crux)
: 19
Dragon City (DRACI)
14
Hells Kitchen (H-K)
: 12
Alleine gegen den Rest der Welt (AgRW)
23
Feuer und Flamme (FLAME)
: 19
2. Liga am Mittwoch den 13.12.2017 18:00 Uhr
Draco ludens (DRALU)
20
Aevum Draco (-A-)
: 15
Dragons of hell (Dhell)
13
Bergwiese (ALM)
: 8
Rat der Wundersamen (RDW)
19
Drachenzüchter (DZler)
: 17
Lehrlinge des Drachenmeisters (LEHRE)
26
Papyrusdrachen (PD)
: 15
Gilde der Uraxaner (Urax)
11
Tales of Darkness (ToDes)
: 16
2. Liga am Mittwoch den 13.12.2017 18:00 Uhr
Hells Kitchen II (H-K)
21
Erben des alten Drachenlandes II (Erben)
: 20
United Guilds of Dragosien II (-UGD-)
9
Spielen macht Spaß II (SMS)
: 18
Dragon Wings II (DW)
12
liebe und so II (x3)
: 9
3. Liga am Mittwoch den 13.12.2017 18:00 Uhr
Öko Dragons II (OeD)
12
Drachenfreunde II (AERO)
: 18
Die Ritter des Drachenorden II (DRdD)
13
Catacomb II (CComb)
: 53
Zündis II (Z)
15
Lehrlinge des Drachenmeisters II (LEHRE)
: 25
3. Liga am Mittwoch den 13.12.2017 18:00 Uhr
Söhne und Töchter Amlaiths III (AML)
10
Dragosian Exclusive Society III (-DES-)
: 19
Dragon Wings III (DW)
12
Mystische Kekse III (KEKSE)
: 13
United Guilds of Dragosien III (-UGD-)
25
Das Narren Syndikat III (N-Syn)
: 21
4. Liga am Mittwoch den 13.12.2017 18:00 Uhr
Drachenzüchter IV (DZler)
26
Return of the Living Dead IV (RLD)
: 18
Drachen der Hoffnung IV (DdHo)
28
NORDOST-DRACHEN IV (MEER)
: 23


Tooltip