Hier nochmal die Regeln:
Dragopedia -> Wettkämpfe in
der Arena -> Welche Auf- und Abstiegsregeln gelten?
Gruppe 1 Liga 1 1 - PDX 1:
Meister! 2 - -MAD- 1: Vizemeister.
3 -
-DWS- 1: Dritter.
4 - KEKSE 1: Klassenerhalt.
5 - MuTiG 1: Klassenerhalt.
6 - PRINC
1: Klassenerhalt.
7 - Biest 1: Relegation um Klassenerhalt.
8 - crux 1: Relegation um
Klassenerhalt.
9 - ToDes 1: Relegation um Klassenerhalt.
10 - DoW 1: Direkter Abstieg.
11 -
MEER 1: Direkter Abstieg.
12 - JfF 1: Direkter Abstieg.
Gruppe 2 Liga 2 1 - KING 1:
Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 - DotC 1: Relegation um Aufstieg.
3 - SHINE 1: Relegation
um Aufstieg.
4 - OW 1: Klassenerhalt.
5 - Ich 1: Klassenerhalt.
6 - CoDra 1:
Klassenerhalt.
7 - feary 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
8 - CHDRA 1: Klassenerhalt ohne
Relegation.
9 - KATZE 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
10 - BBurg 1: Klassenerhalt ohne
Relegation.
11 - DDCH 1: Direkter Abstieg.
12 - DieK 1: Direkter Abstieg.
Gruppe 3 Liga
2 1 - FliFa 1: Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 - DRACI 1: Relegation um
Aufstieg.
3 - AQUA 1: Relegation um Aufstieg.
4 - DWW 1: Klassenerhalt.
5 - NEU 1:
Klassenerhalt.
6 - AERO 1: Klassenerhalt.
7 - ALBA 1: Klassenerhalt ohne
Relegation.
8 - LEHRE 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
9 - N-Syn 1: Klassenerhalt ohne
Relegation.
10 - BLUE 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
11 - DZler 1: Direkter Abstieg.
12 - STWD 1:
Direkter Abstieg.
Gruppe 4 Liga 2 1 - STORM 1: Gruppensieger, direkter
Aufstieg.
2 - TLoD 1: Relegation um Aufstieg.
3 - -M- 1: Relegation um Aufstieg.
4
- Xena 1: Klassenerhalt.
5 - Urax 1: Klassenerhalt.
6 - -DRG- 1: Klassenerhalt.
7 -
CDG 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
8 - M-D 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
9 - WHITE 1:
Klassenerhalt ohne Relegation.
10 - A 1: Klassenerhalt ohne Relegation.
11 - XOXX 1: Direkter
Abstieg.
12 - -D- 1: Direkter Abstieg.
Gruppe 5 Liga 2 1 - -MAD- 2: Meister der
Zweitteams.
2 - -DWS- 2: Vizemeister der Zweitteams.
3 - SMS 2: Dritter der
Zweitteams.
4 - PRINC 2: Klassenerhalt.
5 - PDX 2: Klassenerhalt.
6 - KEKSE 2:
Klassenerhalt.
7 - KING 2: Relegation um Klassenerhalt.
8 - DoW 2: Relegation um
Klassenerhalt.
9 - SHINE 2: Relegation um Klassenerhalt.
10 - NEU 2: Direkter Abstieg.
11 - OW
2: Direkter Abstieg.
12 - MEER 2: Direkter Abstieg.
Gruppe 6 Liga 3 1 - FLAME 1:
Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 - DrFrD 1: Die 6 besten bestplazierten der 3. Liga steigen direkt
auf.
3 - Eis 1: Die 6 besten bestplazierten der 3. Liga steigen direkt auf.
4 - CHINC 1: Die 6
besten bestplazierten der 3. Liga steigen direkt auf.
Gruppe 7 Liga 3 1 - DRACI 2:
Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 - LEHRE 2: Relegation um Aufstieg.
3 - M-D 2: Relegation
um Aufstieg.
4 - feary 2: Klassenerhalt.
5 - BBurg 2: Klassenerhalt.
6 - AERO 2:
Klassenerhalt.
7 - BLUE 2: Rote Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
8 - A 2: Rote Liga:
Klassenerhalt ohne Relegation.
9 - DZler 2: Rote Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
10 - DieK 2:
Rote Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
11 - XOXX 2: Abstieg möglich, wenn nächste Saison Teams
dazukommen.
Gruppe 8 Liga 3 1 - MuTiG 2: Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 -
DWW 2: Relegation um Aufstieg.
3 - FliFa 2: Relegation um Aufstieg.
4 - -M- 2:
Klassenerhalt.
5 - Urax 2: Klassenerhalt.
6 - AQUA 2: Klassenerhalt.
7 - N-Syn 2:
Rote Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
8 - Xena 2: Rote Liga: Klassenerhalt ohne
Relegation.
9 - ALBA 2: Rote Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
10 - Eis 2: Rote Liga:
Klassenerhalt ohne Relegation.
11 - CHINC 2: Abstieg möglich, wenn nächste Saison Teams
dazukommen.
Gruppe 9 Liga 3 1 - crux 2: Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 -
TLoD 2: Relegation um Aufstieg.
3 - JfF 2: Relegation um Aufstieg.
4 - KATZE 2:
Klassenerhalt.
5 - ToDes 2: Klassenerhalt.
6 - CoDra 2: Klassenerhalt.
7 - CDG 2:
Rote Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
8 - WHITE 2: Rote Liga: Klassenerhalt ohne
Relegation.
9 - CHDRA 2: Rote Liga: Klassenerhalt ohne Relegation.
10 - DrFrD 2: Rote Liga:
Klassenerhalt ohne Relegation.
Gruppe 10 Liga 3 1 - PDX 3: Meister der
Dritteams.
2 - -MAD- 3: Vizemeister der Dritteams.
3 - SMS 3: Dritter der
Dritteams.
4 - -DWS- 3: Klassenerhalt.
5 - KEKSE 3: Klassenerhalt.
6 - MEER 3:
Klassenerhalt.
7 - MuTiG 3: Relegation um Klassenerhalt.
8 - PRINC 3: Relegation um
Klassenerhalt.
9 - KING 3: Relegation um Klassenerhalt.
10 - KATZE 3: Direkter Abstieg.
11 -
N-Syn 3: Direkter Abstieg.
12 - AERO 3: Direkter Abstieg.
Gruppe 11 Liga 4 1 - crux
3: Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 - TLoD 3: Platz 2 steigt ohne Relegation direkt auf.
3
- JfF 3: Relegation um Aufstieg.
4 - Urax 3: Der beste 4. Platz erreicht die Relegation.
5 -
BLUE 3: Klassenerhalt.
6 - WHITE 3: Klassenerhalt.
7 - M-D 3: Blaue Liga: Kein Abstieg
möglich.
8 - DrFrD 3: Blaue Liga: Kein Abstieg möglich.
Gruppe 12 Liga 4 1 -
DWW 3: Gruppensieger, direkter Aufstieg.
2 - NEU 3: Platz 2 steigt ohne Relegation direkt
auf.
3 - LEHRE 3: Relegation um Aufstieg.
4 - ToDes 3: Als bester 4. Platz erreicht man die
Relegation.
5 - CoDra 3: Klassenerhalt.
6 - A 3: Klassenerhalt.
7 - BBurg 3: Blaue
Liga: Kein Abstieg möglich.
8 - DZler 3: Blaue Liga: Kein Abstieg möglich.
Gruppe 13 Liga
4 1 - -MAD- 4: Grüne Liga: kein Aufstieg möglich.
2 - PDX 4: Grüne Liga: kein Aufstieg
möglich.
3 - TLoD 4: Grüne Liga: kein Aufstieg möglich.
4 - KEKSE 4:
Klassenerhalt.
5 - MuTiG 4: Klassenerhalt.
6 - crux 4: Klassenerhalt.
7 - PRINC 4:
Grüne Liga: letzte 3 Mannschaften der 4. Liga kommen in die Relegation.
8 - KATZE 4: Grüne Liga: letzte 3
Mannschaften der 4. Liga kommen in die Relegation.
9 - DWW 4: Grüne Liga: letzte 3 Mannschaften der 4.
Liga kommen in die Relegation.
Gruppe 14 Liga 5 1 - MEER 4: Gruppensieger, direkter
Aufstieg.
2 - LEHRE 4: Grüne Liga: Platz 2, 3 u. 4 kommen in die Relegation.
3 - M-D 4: Grüne
Liga: Platz 2, 3 u. 4 kommen in die Relegation.
4 - DZler 4: Grüne Liga: Platz 2, 3 u. 4 kommen in die
Relegation.